Седалищный нерв
Болит прям в одной точке сзади ниже поясницы ,прям точка как будто горит ,от неё боль с внешней стороны бедра и сзади ,так же стреляет колено, и в целом тянет всю ногу,или тянет или стреляет ,может ли из за этого нерва болеть колено?чем лечить на что это похоже?я беременна 5 недель Примерно болит как во вложенной картинке
Здравствуйте. Вероятно у вас невралгия седалищного нерва . Или корешковый синдром на фоне поясничной дорсопатии . В вашем положении можно парацетамол 500 мг . Обязательно лфк, если есть возможность походить на гимнастику для беременных .больше прогулок , сон на здоровой стороне , между ног можно подкладывать валик
Алена Алексеевна, а в колено может стрелять ?болеть ?или это отдельная история?
Просто болеть впринципе начало все в одно время
Может боль иррадиировать в колено и в стопу . Основное лечение нпвс и миорелаксанты ; вам они противопоказаны
Здравствуйте! Во время беременности можно применять нурофен(1,2 триместр) 400 мг 3 раза в день или парацетамол 500мг 2 раза в день 3-5 дней для купирования выраженного болевого синдрома.
При невыраженной боли подключить лфк и плавание, которые имеют доказанную эффективность в лечении боли в спине
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорит о неврите седалищного нерва.
По лечению в первом триместре можно принимать Парацетамол по 500 мг 2 раза в день. Со второго триместра можно принимать Ибупрофен по 400 мг 2 раза в день.
Также сейчас местно можно мазать мазями с НПВС, клеить пластырь Версатис на место локализации боли.
Разрешена физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия).
Здравствуйте!
У Вас ишиас-невралгия седалищного нерва.
По лечению можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или таб .Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д 10-14 дней.
Делайте упражнения на растяжку грушевидной мышцы, можно посмотреть на youtube.
Марина Алексеевна, в колено стреляет ,его тоже мазать?с внутренней стороны и как то чуть выше колена тоже болит ,оно так может болеть от этого нерва ?
Принятый ответ
Да, может болеть от нерва, потому что нерв идет по всей ноге
Принятый ответ
Здравствуйте ??С учетом вашей беременности могу посоветовать :
1.Магне в 6 по 1 таб 3 раза в день-1 мес
Запивать с 1/2 ст воды,во время еды
2.парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня
3.мазь хорошо помогает Ибупрофен на место боли -2 р в день Нормализуется начните