Язвочки и зуд в паховой складке
Доброе время суток. Длительное время ( месяца три) беспокоил зуд в паховых складках. Несколько лет назад такое было. Лечилась мазью клотримазол , внурть флууаназол. В этот раз лечение повторила, но без эффекта. Внешне кожа была без изменений, ни крастоты, ни высыпаний не было. Было небольшое еле заметное шелушение. Зуд усиливался после душа. Гели заменила на подмывание водой. Диабета нет. Аллергию исключила. Мазок на грибок не брали ни в тот раз, ни в этот раз. Говорят нет надобности и возможности даннный анализ провести. В этот раз дерматолог назначила мазь декспантенол. Зуд продолжался. Доктор посоветовала заменить на тетрадерм. Зуд прошел, но появились язвочки с одной стороны. Болят при подмывании. Прикладыввла хлоргексидин и мазь левамиколь. Ничего не меняется. Помогите, пожалуйста решить проблему
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб, но перед этим хорошо все отмыть и 3 дня ни чем не мазать удачи
Алексей Владимирович, возможсти сдать такой анализ у нас в городе нет
Тогда используйте крем Фунготербин 2 раза в день, утром и в обед, а на ночь крем Тетрадерм. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо. Попробую
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Ольга, мое мнение - это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2-3 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2-3 раза в день -7 дней
Наталья Александровна, спасибо огромное
Пожалуйста ,Ольга !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса . Приложите обзорные фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на проявление герпес вирусной инфекции.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем неотанин 2 раза в день до заживления.
Марина Дмитриевна, спасибо