Вирусная нагрузка при ХГБ

Здравствуйте, мне 42 года, ХГБ нашли в 1998 году, лечение не требовалось, сейчас ПЦР выросла 11024 МЕ/ мл. F -0, фементы в норме! Врач говорит, что из за высококой вирусной нагрузки нужно начать терапию. Подскажите, как быть?

ХГБ
42 года

Здравствуйте, Юлия. В целом, Вы не попадаете в четкие показания для лечения, так как ферменты в норме и нет фиброза. И по этим данным я рекомендовал бы Вам дальнейшее наблюдение раз в полгода. Рассмотреть лечение сейчас можно только в том случае, если у Ваших родных был онкопроцесс в печени