Высыпания на пальцах правой руки

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Три дня назад появилось пятнышко на указательном пальце правой руки, по цвету похоже на родинку, ровной округлой формы, сегодня появилось такое же на указательном пальце и пузырьки на безымянном (я так понимаю, герпес). Ничего не болит, не чешется. До появления первого пятна пользовалась ремувером для удаления кутикулы. Не помню, чтобы укалывалась. Аллергии нет. Что это может быть и как лечить?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день, прикрепила))

Насколько позволяет оценить фото, действительно можно предположить герпетические везикулы.
Сейчас рекомендую наносить местно цинковую мазь 2 раза в день 5 дней .
При отсутствии эффекта мазь Бетаметазона дипропионат 0,05%(Акридерм ) 2 раза в день 7 дней.
Если возникнет ощущение зуда таб.цетиризин 10 мг внутрь 1 таб на ночь 5 дней .
Сейчас ограничить в рационе продукты ,богатые глютеном .

Если количество элементов увеличится, посетить дерматолога на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, просто очень странно герпес выглядит на среднем и указательном пальце, будто как родинка)) я такого ни разу не видела. Спасибо огромное!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, а Акридерм ГК можно использовать? Он как раз у меня в наличии есть.

Да,но я бы рекомендовала начать с цинковой мази , только потом при необходимости переходить на глюкокортикостероиды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, благодарю!)

Принятый ответ

Здоровья Вам!))