Обильные выделения

Здравствуйте, 19 Нед.беременности, гинеколог назначил утрожестан 200 на ночь. Может ли на фоне применения данного препарата быть обильные водянистые выделения? Тест на подтекание вод сделала

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в общем увеличивается количество влагалищных выделений.
Могут быть водянистые.
Если при этом нет зуда, жжения, покраснения это норма.
Воды Подтекают на постоянной основе, без цвета, запаха.
Не оставляют след на белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, я прекратила фото теста и мазок, можете посмотреть?

Тест прокладка отрицательная.
По мазку есть грибы, много кокков, рекомендую все таки просанировать влагалище, учитывая выделения, Лименда свечи 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач назначила клиндацин Б, три дня. Актуально ли такое лечение при беременности? Не будет ли вреда для ребенка?

Да, можно Клиндацин Пролонг.
Хороший вариант, не опасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, а подскажите по мазку на сколько он плохой? Это как то может повлиять на беременность?

Нужно просанироваться и угрозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно еще вопрос? У меня 19 недель - есть какой то риск для ребенка от применения клиндацина Б? Это же антибиотик? Могут ли быть осложнения беременности?

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте
Да, могут быть. И в целом выделения во время беременности могут менять свой характер, то становится более густыми, то более водянистыми.

Если бы это были воды, они бы подтекали постоянно

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения во время беременности могут меняться. Вам необходимо сдать мазок флору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на подтекание околоплодных вод у Вас отрицательный, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.