- 4 Февраля 201915 ответов
- 20 Января 202215 ответов
- 21 Декабря 202212 ответов
- 25 Января 20238 ответов
Здравствуйте! Сейчас срок 11 недель и 1 день. Решила делать первый скрининг в платной клинике. Насколько я знаю, рекомендуют кровь и УЗИ проходить в один день, но в клинике мне посоветовали сначала сдать кровь и через 3 дня с результатами идти на узи. Подскажите, допустима ли такая ситуация? Или лучше поискать другую клинику?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Вообще наоборот, сначала делают УЗИ, а потом уже сдают кровь.
Для чего это нужно: кровь сдается с целью расчета рисков по хромосомным аномалиям и осложнениям беременности. И для расчета этих рисков нужны не только данные биохимического анализа крови, но и данные с УЗИ (ктр, твп и тд)
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! А через кровь на УЗИ никаких подсчётов не ведётся?
Нет, никаких.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначало делают узи.
Убеждаются в том, что беременность развивается, определяют срок.. Затем в этот же день иди на следующий день кровь из вены.
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала делают УЗИ и если срок соответствует по КТР интервалу 11-14 недель, то тогда только берут кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, так не правильно.
Либо поищите другую клинику для проведения скрининга, либо договоритесь о том, чтобы и УЗИ провели и кровь взяли в один день.
Идеальный срок для проведения 1го скрининга - с 12й полной недели до 13й.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Так делать не стоит. Желательно и УЗИ и кровь брать в один и тот же день. Так будет информативнее