Свело как будто мышцу, болит бок, кидает в пот
Добрый день. Нахожусь на отдыхе на Кубе. Утром сходила в туалет по большому. И минут через 5 ( может с этим не связано) начало сводить спину районе поясницы слева Вся покрылась потом. Выпила Брал. Лежала. Стало отпускать. Через час пошли на завтрак, е,ть не хочу. Жажда. Начало снова сводить бок, вернулась в номер. Лежу. Ощущение напряжения сбоку под левым ребром. Подталкивает. Аппендицит вырезан. Есть камень в левой почке. Снизу в лоханке. Врачи говорят ли, что пойти не должен, оттуда сложно. Крови и выделений нет. Мочеиспускание нормальное. Что выпить? Что со мной? Или к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли усиливаются при физической нагрузке?
Евгения Сергеевна, началось снова когда подвигалпсь, пришли на завтрак. Есть не могу. И жажда. И внизу живота слева тяжесть
Вероятнее варианта два: обострение остеохондроза.
Либо обострение мочекаменной болезни.
В идеале конечно сдать полный анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Какие лекарства есть с собой?
Евгения Сергеевна, спарекс, брал, левомицитин, тримедат форте, меиеоспазмил, эрмиталь. Много чего ещё. Проще вам написать что мне надо
При остеохондрозе : Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
При мочекаменной: Спазмалгон 1 таблетка, Но - шпа 80 мг
Начните с Но- шпы, через 2 часа оцените состояние
Евгения Сергеевна, есть фурадонин
Фурадонин при камнях не поможет.
Евгения Сергеевна, выпила Брал и заснула. Боль осталась слева внизу живота
Захотелось в туалет по большому. Сходила. Снова легла. Сейчас снова начинает сводить. Может Спарекс?
А стул мягкий/ жидкий?
Евгения Сергеевна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Попробую попросить туристов, приезжающих в отель привезти ещё таблетки. Какие нужны? Канефрон? Что ещё?
Евгения Сергеевна, был запор 3 дня. Не жидкий
Канефрон да, надо. Больше ничего срочного.
Евгения Сергеевна, у меня периодически моча красного цвета. Через раз. Надо ли присоединить фурадонин или Монурал? И ещё как будто напряжение мышца слева под ребром. Больно её трогать. Разумную и полегче. Может ещё мышечный спазм? Как снять? Нет Мидокалма
Тогда массаж, можно использовать местные мази с НПВП ( мелоксикам, кетонал)
Тогда давайте добавим Фуродонин 50мг , по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию признаки за обострение мочекаменной болезни.
Рекомендую Вам выпить Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут. на 5 дней.
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать узи почек, по описанию похоже на почечную колику все же, так же на метамизол положительная реакция характерна для колики.
Желательно так же сделать клинический анализ крови, срб, креатинин, сдать общий анализ мочи
Обратиться за медицинской помощью нужно в ближайшее время
Вероника Андреевна, вроде проходить стало, пошли на завтрак и там снова стало сводить. И слева внизу живота отдает. Есть не могу, сухость, дрожь в ногах. Может, нервное. У меня ещё есть дивертикулез
Это может быть как обострение дивертикулеза, дивертикулит, так и почечная колика. Нужно делать обследование срочно, есть возможность обратиться в больницу?
Вероника Андреевна, ну, я на Кубе
Да, вот поэтому и спрашиваю
Пока можно принимать либо брал, либо но-шпа 80 мг
Чтобы снизить спазм
Но в ближайшее время нужно показаться на очный осмотр
Вероника Андреевна, боль осталась только в районе низа живота,слева. Есть позывы в туалет. Сходила ( подвигалась), опять бок начинает болеть. Пила Брал. Можно выпить Спарекс?
Можно
Его нужно за 20 минут до еды принимать
2 раза в день
Вероника Андреевна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Да, Канефрон-Н, остальное у Вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, новые, экзотические продукты накануне кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет
признак почечной колики, нужно вызвать скорую для постановки инъекции спазмолитик, например Но-шпа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Болевой синдром может быть нейрогенного характера
Хайшат Нарзановна, ну да, вроде проходить стало, пошли на завтрак и там началось. Есть не могу, сухость, дрожь в ногах. Может, нервное. У меня ещё есть дивертикулез
А при наклонах боль усиливается?
Хайшат Нарзановна, еет
Хайшат Нарзановна, нет
Проведите узи почек.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация нефролога.
Хайшат Нарзановна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Да
Добавьте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Хайшат Нарзановна, напряжение под левым ребром. . Твёрдая мышца. Больно трогать. Разомну и полегче.. как лечить? Очень болит периодически
Ципрофлоксацин назначается при повышении лейкоцитов в моче.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.