Консультация терапевта /

Свело как будто мышцу, болит бок, кидает в пот — вопрос №2104709

Добрый день. Нахожусь на отдыхе на Кубе. Утром сходила в туалет по большому. И минут через 5 ( может с этим не связано) начало сводить спину районе поясницы слева Вся покрылась потом. Выпила Брал. Лежала. Стало отпускать. Через час пошли на завтрак, е,ть не хочу. Жажда. Начало снова сводить бок, вернулась в номер. Лежу. Ощущение напряжения сбоку под левым ребром. Подталкивает. Аппендицит вырезан. Есть камень в левой почке. Снизу в лоханке. Врачи говорят ли, что пойти не должен, оттуда сложно. Крови и выделений нет. Мочеиспускание нормальное. Что выпить? Что со мной? Или к врачу?

Возраст: 54

Хронические болезни: Камень в левой почке

Терапевт
Здравствуйте.
Боли усиливаются при физической нагрузке?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, началось снова когда подвигалпсь, пришли на завтрак. Есть не могу. И жажда. И внизу живота слева тяжесть

Терапевт
Вероятнее варианта два: обострение остеохондроза.
Либо обострение мочекаменной болезни.
В идеале конечно сдать полный анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Какие лекарства есть с собой?
Клиент
Евгения Сергеевна, спарекс, брал, левомицитин, тримедат форте, меиеоспазмил, эрмиталь. Много чего ещё. Проще вам написать что мне надо
Терапевт
При остеохондрозе : Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

При мочекаменной: Спазмалгон 1 таблетка, Но - шпа 80 мг

Начните с Но- шпы, через 2 часа оцените состояние
Клиент
Евгения Сергеевна, есть фурадонин
Терапевт
Фурадонин при камнях не поможет.
Клиент
Евгения Сергеевна, выпила Брал и заснула. Боль осталась слева внизу живота
Захотелось в туалет по большому. Сходила. Снова легла. Сейчас снова начинает сводить. Может Спарекс?
Терапевт
А стул мягкий/ жидкий?
Клиент
Евгения Сергеевна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Попробую попросить туристов, приезжающих в отель привезти ещё таблетки. Какие нужны? Канефрон? Что ещё?
Клиент
Евгения Сергеевна, был запор 3 дня. Не жидкий
Клиент
Терапевт
Канефрон да, надо. Больше ничего срочного.
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня периодически моча красного цвета. Через раз. Надо ли присоединить фурадонин или Монурал? И ещё как будто напряжение мышца слева под ребром. Больно её трогать. Разумную и полегче. Может ещё мышечный спазм? Как снять? Нет Мидокалма
Терапевт
Тогда массаж, можно использовать местные мази с НПВП ( мелоксикам, кетонал)
Тогда давайте добавим Фуродонин 50мг , по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте
По описанию признаки за обострение мочекаменной болезни.
Рекомендую Вам выпить Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут. на 5 дней.
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сделать узи почек, по описанию похоже на почечную колику все же, так же на метамизол положительная реакция характерна для колики.
Желательно так же сделать клинический анализ крови, срб, креатинин, сдать общий анализ мочи

Обратиться за медицинской помощью нужно в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, вроде проходить стало, пошли на завтрак и там снова стало сводить. И слева внизу живота отдает. Есть не могу, сухость, дрожь в ногах. Может, нервное. У меня ещё есть дивертикулез
Терапевт
Это может быть как обострение дивертикулеза, дивертикулит, так и почечная колика. Нужно делать обследование срочно, есть возможность обратиться в больницу?
Клиент
Вероника Андреевна, ну, я на Кубе
Терапевт
Да, вот поэтому и спрашиваю
Пока можно принимать либо брал, либо но-шпа 80 мг
Чтобы снизить спазм
Но в ближайшее время нужно показаться на очный осмотр
Клиент
Вероника Андреевна, боль осталась только в районе низа живота,слева. Есть позывы в туалет. Сходила ( подвигалась), опять бок начинает болеть. Пила Брал. Можно выпить Спарекс?
Терапевт
Можно
Его нужно за 20 минут до еды принимать
2 раза в день
Клиент
Вероника Андреевна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Терапевт
Да, Канефрон-Н, остальное у Вас есть.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, новые, экзотические продукты накануне кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признак почечной колики, нужно вызвать скорую для постановки инъекции спазмолитик, например Но-шпа.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Болевой синдром может быть нейрогенного характера
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ну да, вроде проходить стало, пошли на завтрак и там началось. Есть не могу, сухость, дрожь в ногах. Может, нервное. У меня ещё есть дивертикулез
Терапевт, Кардиолог
А при наклонах боль усиливается?
Клиент
Хайшат Нарзановна, еет
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет
Терапевт, Кардиолог
Проведите узи почек.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация нефролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, посчитали нужным взять только внализ мочи. Его не отдали, но сказали , что в моче небольшое количество эритроцитов. К вескру моча пр обрела тёмный оттенок. Назначили то, что есть с собой: ципрофлоксацин 500мг по 1*2р и Брал по 1*3р при болях.
Терапевт, Кардиолог
Да
Добавьте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, напряжение под левым ребром. . Твёрдая мышца. Больно трогать. Разомну и полегче.. как лечить? Очень болит периодически
Терапевт, Кардиолог
Ципрофлоксацин назначается при повышении лейкоцитов в моче.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.