Какой препарат принимать симбикорт или Дуоресп спиромакс

Добрый вечер, мне поставили диагноз бронхиальную астму не аллергическая лёгкой степени тяжести, назначили симбикорт турбухалер 160/4,5 дышала им по одному вдоху два раза в день в течении 5 мес. затем мне стали давать льготное лекарство дуоресп спиромакс 160/4,5 , но от этого препарата у меня начали возвращаться хрипы, может ли дуоресп не подходить моему организму? Тогда лучше перейти на симбикорт?, я принимаю препараты в общем 7 месяцев, сколько принимать ещё по времени, можно ли потом обходиться без этих препаратов?резко нельзя прекратить принимать лекарство? Заранее спасибо за ответ.

48 лет

Здравствуйте. Некоторым пациентам подходит только определенная молекула и форма лекарства.
Вернитесь на Симбикорт.
Препараты вам надо продолжать принимать, так как нет ощущения ремисии.

Здравствуйте. Такое бывает. Симбикорт оригинальный, дуоресп аналог. Лучше продолжайте симбикорт. Лечение сейчас вам прерывать нельзя, вы не достигли контроля, может наступить ухудшение.