Задержка менструации
Здравствуйте! Столкнулась с задержкой - 5 дней, беременность исключена. Все предвестники были и есть. И грудь болит и живот тянет, но никак не начинаются. Стоил ли уже идти к врачу или стоит подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, вчера начались коричневые выделения, но сегодня утром их уже нет. Живот тянет сильнее, стоит ли переживать или это менструация так начинается?
Скорее всего так начинается менструация, пока Подождите и наблюдайте, она должна разойтись
Екатерина Александровна, есть ли варианты, что это может быть проявление чего-то не очень хорошего?
Может быть киста яичника или полип эндометрия, нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне можно подождать еще дней пять.
А после праздников, если ничего не произойдет - пройти УЗИ, исключить формирование функциональных кист.
Игорь Игоревич, вчера на 6-7 день задержки были коричневые выделения, но месячные так и не начались до утра. Что это может быть? Или стоит еще подождать день-два?
Если ожидали месячных, а увидели коричневые выделения - вероятнее всего, это и началась менструация.
Игорь Игоревич, а если кроме коричневых выделений ничего нет и вдруг не будет? На что это еще может быть похоже
Чтобы кровь потекла из матки, нужно , чтобы отторгся эндометрий. Когда это происходит в ожидаемое время - это называется, для краткости, менструацией. Даже если она скудная.
Если у вас нет кровоточащей эрозии или какого-то, ни дай бог, ранения - можно относиться к кровянистыми выделениям именно так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 38 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее было такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если после не пойдет, выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников