Болит поясница

Здравствуйте, сегодня была на кт малый таз и обп, посмотрите пожалуйста. В корковых отделах средней /3 левой почки определяется солидное образование 35Hu с относительно четкими границами 15×13 мм., демонстрирующее гиперваскулярное усиление до 110 Hu ( гиподенсивно) 120 Hu ВФ , достигая ускоренного вымывания КВ относительно прочей паренхимы до 80 Hu к 5 минуте. Заключение:гиперваскулярное образование левой почки Suspicio BL.нерезко выраженная гепатомегалия. Снижение позиции правой почки с косвенными признаками ПМР. Сладж желчного пузыря.

Поверхностный гастрит
37 лет

Здравствуйте. Тут представлены два одинаковых файла - УЗИ. КТ нет. По УЗИ расширение ЧЛС правой почки и образование в левой 15 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, да делала прошу прощенье видимо не загрузилось. Сейчас загружу.

Да, увидел. Показана консультация онколога, в перспективе - лапароскопическая резекция почки.

Добрый вечер.Вы КТ делали или нет?В файлах результаты УЗИ.

Если отталкиваться из вашего описание,есть образование в почке,накапливающее контрастное вещество.Необходима консультация онколога с целью определения тактики лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, да делала кт сейчас загружи видимо два одинаковых файлов отправила.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В связи с выявлением подозрительного новообразования в почке с сосудистой сетью необходима очная консультация онколога или онкоуролога для решения вопроса об оперативном лечении - как правило операция органосохраняющая (лапароскопическая резекция). И лучше не затягивать. Если вовремя сделать операцию, то шансы на полное выздоровление очень высоки!