Что вас беспокоит?
Экстрасистолы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Годы 4 назад делала холтер, были выявлены только экстрасистолы, которые в нормальном количестве. Не опасны. В январе была у кардиолога с узи и ЭКГ. Кардиолог сказал снижать вес. В остальном все нормальном, на этой неделе сильно обострилась частота экстрасистол. И помимо ощущения в сердце, ещё чувствуется в шее.. ужасно раздражает. Принимаю золофт ежедневно, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг в этом году.
Так же исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Данные ощущения возможно субъективные.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день. Для понимания есть ли в настоящее время диагностически значимые нарушения ритма и проводимости сердца, Вам надо повторно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Увеличение количества ЭС может быть на фоне повышения симпатической активности вегетативной нервной системы. С этим же связана и раздражительность . Для уменьшения ЖЭ можно добавить кокарбоксилазу по 100 мг в/м 1 раз в день № 10.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы знать количество экстрасистол необходимо
Суточное мониторирование ЭКГ.
Не переживайте.
Здоровья вам ?
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202011 ответов
- 6 Ноября 20201 ответ
- 24 Сентября 20201 ответ
- 20 Сентября 202030 ответов
- 12 Сентября 202042 ответа
- 19 Апреля 20201 ответ
- 29 Октября 20193 ответа
- 7 Января 20191 ответ
- 10 Декабря 201821 ответ
- 19 Ноября 201817 ответов
