Острая кишечная инфекция

Добрый вечер,прошу помощи,сын 12 лет,четверг ночью температура 39.3 сбили с трудом,пятница 36.8 сбивается на 4 часа,суббота сутра частая диарея каждые 15 мин,после 15.00 каждый час, с примесью алой крови,уехали в стационар. Диагноз острый гастроэнтороколит средней степени тяжести,анализы при поступлении в кале лейкоциты до 30,эритроциты до 30,гемоглобин 126 лейкоциты 4.1 ,алт 23,4,аст 27,с реактивный белок 103.при выписке гемоглобин 132 лейкоциты 4 к сожалению дальше не помню сфотографировать не успела.кал результаты не приложены крови уже нет.Лечение:азитромицин,смекта,капельницы и ношпа Вопрос:1.как дальше восстановить жкт,выписали только панкреатин.

Эписмндром в анамнезе гиперметропия обоих глаз
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если эпизоды жидкого стула сохраняются, то к лечению добавьте:
Адиарин (защита кишечника) по 1 саше 3 раза в день, до формирования нормального стула.
Для поддержания микрофлоры кишечника:
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
Нормобакт L по 1 саше 1 раз в день, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо огромное