Расшифровать анализы
Добрый день! Беременность 30 недель 4 дня. Сдала ОАК, биохимию, коагулограму и т.д. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Особенно интересуют показатели железа и феритина (вижу, что показатели низкие), а так же коагулограмму (Ачтв в норме?) Принимаю Кардиомагнил 150мг 1 р/д. Как он влияет на коагулограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Анастасия Сергеевна, прикрепила
У вас вариант нормы для состояния беременности
Сорбифер по 1 табл 2 раза в день 3 недели
Для депо железа
Принятый ответ
Здравствуйте, те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных, анализы у вас в норме, только снижен ферретин.
Для наблюдения и коррекции лечении нужно обратиться к терапевту.
Из рекомендации возможен прием препаратов железа ,например гинотардиферон 1 р в сутки
Наталья Игоревна, и коагулограмму тоже в норме, АЧТВ на моем сроке в 30 недель?
Ачтв в норме у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма вариант нормы во время беременности.
Коррекция не нужна.
Всё показатели в пределах нормы для беременных, только ферритин снижен.
Это латентный дефицит железа.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все результаты, кроме ферритина, соответствуют нормам для беременных.
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин
Принятый ответ
Нарина, здравствуйте.
В целом все показатели в пределах нормы, соответственно беременности.
Снижен ферритин, у беременных должен быть не менее 30, поэтому вам показан прием препаратов железа Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки 6 недель с последующим контролем ОАК + ферритин + железо сыворотки.
Здравствуйте. Показатели характерны для беременности.
Восполняйте дефицит железа. Препараты - Сорбифер, Мальтофер , биофер