Расшифровка анализов

Татьяна , 50 лет, идет период менопаузы, месячные нерегулярные в прошлом месяце была задержка 30 дней, затем пошли выделения как мазня 14 дней, сходила к врачу, сказала сдать мазок и анализы, хотелось получить расшифровку по анализом

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мазку на флору умеренное повышение лейкоцитов.
Вас беспокоит зуд, жжение, выделения с запахом?

Флора палочковая, это лактобациллы Дедерлейна, основа здоровой микробиоты. Кокки это условные патогены, они также имеют право присутствовать в анализе. Если нет жалоб, значит они в меньшем, чем палочки, количестве, и санация не требуется

Наталья Александровна, то есть мазок в норме ? И из-за чего может быть повышены показатели в крови

Лейкоцитоз это не ключевой критерий вагинита. Основной - жалобы. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка смешанный вагинит.
Если есть какие-то симптомы дискомфорта, в течение 8 дней можно применять св.Макмирор Комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат вариант нормы
Лейкоциты не являются диагностическим показателем во влагалище без симптомов

Анастасия Сергеевна, а мазок в норме ?

Да,абсолютная возрастная норма!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Результат мазка в норме, мы не ориентируемся на количество лейкоцитов, если у пациентки нет жалоб.