Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста понять результаты анализы. И какое стоит принять лечение ? Пока в нашем городе нет гастроэнтеролога . ГАСТРОПАНЕЛЬ Пепсиноген 1 <10 ° 30 - 160 мкг/л Пепсиноген ІІ 7.8 мкг/л 3 - 15 мкг/л Пепсиноген |/ Пепсиноген ||| НЕРАСЧЕТ 3 - 20 Гастрин-17 (базальный) >30 ° 1.00 - 7.00 MOA6/ AT k H.pylori IgG <15 CM. KOMM.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение пепсиногена может говорить об атрофии. Повышение гастрина может быть при приёме препаратов ипп.
Скажите какие-тотпрепараты принимали?
Делали ли ранее эгдс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете сейчас лекарственные препараты ? ФГДС выполняли?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Чтобы дифференцировать результат гастропанели мне необходимо знать следующие данные:
1. Принимаете ли в последний месяц препараты из группы ИПП?
2. Какие симптомы Вас беспокоют?
3. Как давно выполняли ЭГДС?
Пока что по результатам можно сказать о предположительном наличии повышенной кислотности желудка и атрофия под вопросом.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты какие на сегодня принимаете? Показатели могут меняться в зависимости от препаратов. Диету соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.