Прием Эскапела в первый месяц без КОК

Здравствуйте! Первый месяц как перестала пить противозачаточные (линдинет 20, срок приема - 3,5 года, последнюю пачку допила полностью). Вчера порвался презерватив, через 1,5 часа после ПА выпила Эскапел. Если опираться на цикл КОК, месячные должны начаться сегодня-завтра. Стоит ли мне ждать задержки в связи с этим(последние 2 дня и по сей день тянущие боли, как перед месячными)? Влияет ли прием алкоголя на эффективность препарата? Стоит ли пропить какие-нибудь витамины для поддержания организма?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да задержка может быть, алкоголь никак не влияет, можно принимать любые поливитамины

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема ЭК могут быть задержки месячных, ожидайте месячные, ничего страшного нет, беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не влияет на действие Эскапел.
Витамины не нужны.. Учитывая, что должны быть месячные, задержка маловероятна
Задержка после препаратов ЭК когда их принимают в первую половину цикла и они блокируют овуляцию