КОК мидиана две упаковки подряд
В связи с отпуском решила принять вторую упаковку мидиану 21/7 сразу после окончания предыдущей (принимаю с января). Первый день были кровомажушие выделения, во второй день пошли месячные (очень похоже по выделениям). Стоит ли бежать к врачу или это нормально?
Людмила, здравствуйте
Вы не делали 7дневный перерыв, верно?
Евгения Эдуардовна, да, не делала. После последней начала сразу вторую
Поняла.
Да, такое может быть, в инструкции кок обычно указано, что прием таблеток без перерыва не исключает появление кровянистых выделений. Контрацептивный эффект при этом сохранен.
Насколько обильные выделения?
Евгения Эдуардовна, не очень обильные
Тогда можно начать прием Транексама по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
С учетом отпуска, Вам так будет комфортнее:)
Евгения Эдуардовна, спасибо)
Принятый ответ
Хорошего отдыха и будьте здоровы)
Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение.
Рекомендую использовать гормональный гемостаз
Сегодня или завтра по 1 табл каждые 3 часа в общей сложности 3 таблетки в сутки, на следующий день 2 табл в сутки, далее по одной продолжать по схеме.