Консультация гинеколога /

Беременна, не могут определить срок — вопрос №2111000

Добрый день. Я беременна, но мне не могут определить срок.
Первый день последних месячных был 13 марта (цикл у меня не ровный предыдущие 28.12 потом 6.02 и плюс в феврале киста лопнула).
Когда поняла что задержка дольше чем обычно сделала тесты, вторая полоска была еле видная.
26 апреля пошла на узи, врач беременность еще не зафиксировал (фото узи от 26.04 -1,2 фото)
3 фото хгч от 27.04
4 фото тест от 27.04
8.05 снова узи у другого врача. Беременность зафиксирована, но врач не смогла определить срок ( написала 6 недель, но насколько я понимаю с таким сроком уже должны были услышать сердечко) т.к. результат узи не совпадает со сроком который соответствует последним месячным
5,6 фото узи от 8.05
7 фото хгч от 06.05.

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера

Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок ставится по первому скринингу, если сейчас что-то по УЗИ не видно, то нужно пройти его в динамике через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Пока не вижу Вашего осбледования

Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила все фото
Акушер, Гинеколог
Протокол УЗИ есть, посмотреть КТР
Клиент
Евгения Эдуардовна, да вот только загрузилось. Отобразилось?
Акушер, Гинеколог
Да. Эмбрион пока не определяется, такое вполне возможно. Размер плодного яйца четко соответствует сроку 6недель.

Вам нужно повторить УЗИ через 7дней, скорее всего,эмбрион и его сердцебиение уже будет визуализироваться.

Более точный срок, по которому впоследствие Вам рассчитают предполалагаемую дату родов и на какой нужно вообще ориентироваться, Вам поставят на основании измерения копчико-теменного размера плода на 1 скрининге, в сроке 11-14недель
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол узи. Посчитаем по размеру ктр эмбриона.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

26 апреля срок 6 недель это как раз Ваш акушерский срок по менструации. Срок по УЗИ и акушерский могут расходиться если была поздняя овуляция. Точнее всего срок посчитают на первом скрининге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, акушерский срок 6-7 недель, эмбриональный нужно смотреть по узи, измерив плодное яйцо или ктр плода, он может отставать на 10-14 дней, так бывает, это не страшно. Через 7-10 уже увидят сердцебиение, не переживайте.