Бурление в кишечнике
Добрый день. У меня после еды и не только бурлит верхняя часть кишечника, 3 месяца по времени уже. Может это Сибр, я не знаю. записался на первый прием гастроентеролога, но перед этим хочу сдать анализы. Подскажите пожалуйста необходимый список анализов, чтобы я сделал их все сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ОАК, биохимию крови АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, амилаза, сахар, холестерин, копрограмма общая, фекальный кальпротектин, ПЦР на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин,водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).
УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
,
Принятый ответ
Влад, здравствуйте.
По Вашему описанию действительно признаки СИБР.
На приеме доктору нужно будет увидеть результаты следующих анализов:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
5. УЗИ ОБП.
6. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, общий белок, холестерин, глюкоза).
В зависимости от результатов обследований доктор поставит диагноз.
Если СИБР подтвердится лечение проводится препаратом Альфа-Нормикс в дозировке 400 мг 2 раза в день 10 дней.