Консультация невролога /

Совместимость — вопрос №2111998

Невролог прописал Тералиджен перед сном целую таблетку. И ещё я пью эгилок 12,5 мг. Можно ли их совмещать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте Александра!
Совместный прием этих препаратов может привести к артериальной гипотензии ( понижению артериального давления), желательно проконсультироваться с вашим врачом для коррекции дозы или смене препарата.
Клиент
Анастасия Сергеевна, к сожалению, нет возможности дойти до врача, очень далеко живу от ближайшей больницы. А если например выдержать между ними какой-нибудь временный интервал?

Невролог
Можно, выдержать время и нужно наблюдать за чсс, если будет ниже 60, тогда нужно либо дозу снижать эгилока либо менять
Клиент
Анастасия Сергеевна, вчера первый день как выпила тералиджен, сначала безумно хотелось спать, а потом резко чсс повысился и тревога поднялась и унялся после того, как я выпила эгилок 1/4 от 25 мг
Невролог
Эти проявления возможны при приеме тералиджена, вы его постепенно вводили? В какой дозе?
Но при совместном приеме возможно понижение давления, поэтому необходимо наблюдение и коррекция дозы при приеме
Клиент
Анастасия Сергеевна, мне прописали его целую таблетку сразу
Невролог
Начинать прием препарата следует постепенно, сначала 1/4 табл на ночь 3 дня, далее 1/2 табл на ночь 4 дня, а после и 1 таб. Следить за состояние и наличием побочных эффектов. Возможно, проявления которые у вас возникли после первого приема, возникли из-за дозы
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо, поняла Вас. Спасибо большое!