Плохо себя чувствую, тошнит и кружится голова
Добрый день. Болею 4 дня. Почему болит живот, при этом тошнит, головокружение , озноб после любого приёма пищи и воды, было однократно повышение давления, 2 первых дня темпер. 37.2-37-5, , диарея в первый день. Вчера сдала анализы ОАК и биохимию, всё в пределах, кроме эозинофилов 0, нейтрофилов 7.7. Принимаю Дюспаталин и полисорб, пока эффекта особого нет. 2 дня не могла есть, и пить, сейчас питаюсь стол 4, потеря веса 4 кг.
Принятый ответ
Добрый день.
По описанным жалобам можно предположить кишечную инфекцию.
Сейчас рекомендую придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые).
Можно сухари из пшеничного хлеба,каши рисовую,гречневую, нежирное мясо,рыбу, слизистые супы,отвары из сушёных ягод, шиповника.
Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки .
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).
Сдать мазок на диз.группу.
Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней.
При тошноте/рвоте церукал 10 мг (метоклопрамид) до трех раз в день.
С целью восстановления водно -солевого баланса регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.
При температуре выше 38,5*С таб.Парацетамол однократно.
Принятый ответ
Эля, здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам признаки кишечной инфекции в стертой форме.
Вам необходимо пройти полноценный курс лечения:
1. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня.
2. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В рационе исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Питьевой режим не менее 2х литров воды в сутки.
При повышении температуры можно принимать ПАРАЦЕТАМОЛ или ИБУПРОФЕН.
Что необходимо выполнить из обследований:
1. УЗИ ОБП.
2. Кал на ОКИ методом ПЦР.
3. Копрограмма.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Энтерумин и Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.