Крошатся зубы в 20 лет
Залечивала все зубы год назад летом. С зимы - снова куча проблем. То иду по улице, ничего не делаю с зубами, и вдруг вываливается два куска. Осенью образовалась парочка "дыр" - все время чищу зубочистками после каждого приёма пищи. Зимой от левой челюсти пошли жуткие боли - настолько сильные, что совсем было невтерпёж, к стоматологу прибежала на утро - посмотрела зубы, говорит, ничего такого, что могло бы так болеть, нет. Нимесил - не помогает, пенталгин, нурофен, кеторол - ничего не помогало. Боль тогда уже перешла на шею и ухо, помогало только очень активно дышать холодным воздухом и совать лёд к десне. Помог потом только невролог (поставил цервикалгию) с помощью ксефокама и мидокалма. Недавно снова - иду по улице, опять отвалился кусок от зуба. Чищу зубы - снова кусок отвалился. И беда то в том, что не имею возможности ни по времени ни по деньгам лечить зубы во время учебного года - пары в университете и подработка. Зубы крошатся страшно, летом, конечно, пойду к стоматологу и залечу, но это же абсолютно необъяснимая мистика, почему у меня в 21 год регулярно крошатся зубы, при хорошей гигиене полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, в организме нехватка витаминов и минералов. Не сдавали до этого анализы?
На фоне стресса и сопутствующих заболеваний, к сожалению, такое бывает