Несподающая Температура после химии

Диаг. С91.1 курс пройден с 18 по 26 апреля , высокая темп. с 29 апреля , лейкоциты 1.65, тромбоциты 91 , neu 0.58 Врач сказала что простыл прописала антибиотик Цефтриаксон 4 дня , температура 38.5 и она скачет, подскажите пожалуйста что это.

Хронический В-клеточный лимфодейкоз
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови нейтропения 3 степени.
С учётом жалоб на стойкое повышение температуры тела, необходимо обратиться за очной медицинской помощью.
Решить вопрос о введении ГКСФ -стимуляторов лейкопоэза , например филграстим (лейкостим, нейпомакс) и приёме второго антибактериального препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нейтропении 3 степени и фебрильной температуре можно подозревать фебрильную нейтропению, кроме антибиотикотерапии показано введение филграстима с контролем крови через 3 дня после введения.
Цефтриаксон нужно пропить 5 дней , если на фоне нормальных показателей нейтрофилов температура на снизится, нужно оценить СРБ, при воспалительном процессе начать вторую линию антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нейтрофилы 0.58 от 29 апреля? Больше не пересдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, нет больше неперездавали

Рекомендую Вам продолжать инъекции Цефтриаксона до 7 дней
В понедельник обязательно проконтролируйте общий анализ крови
При сохраняющейся нейтропении 3-4 степени - нужно рассмотреть введение Филграстима

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать общий анализ крови и срб. Если нейтрофилы так же остаются низкими нужно решать вопрос о введение филграстима и продолжать антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом длитености температуры, снижения показателей крови требуется лечение в рамках стационара: поиск очага воспаления, подбор антибиотиков, возможно противогрибковых препаратов, стимуляторов лейкопоэза типа филграстим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо