Жидкий стул, тошнота и высокая температура

Здравствуйте, уважаемые врачи. Принимала 10 дней антибиотики цефиксим, так как в горле была бактериальная инфекция. За время приёма ничего не беспокоило, только пару раз скрутило живот. Я принимала пробиотики параллельно и нексиум доя прикрытия. Надо сказать, ела много сладостей и мучного, была Пасха ещё к тому же. После того как пропила аб, стали появляться боли в животе, стул был кашеобразный, повышенное газообразование, побаливало в левом подреберье. А сегодня во второй половине дня после еды начал болеть живот и позывы в туалет. Я приняла необутин, от него через время появилась тошнота. Прибавилось ломота в ногах, озноб ,в туалет 2 раза. Невозможно было стоять, голова как чумная. Мерила температуру было 37. Через время вырвало 2 раза. Выпила полисорб. Температура подскочила 38.3. На данный момент есть боли внизу живота незначительно, тошнота голодная, я,сьела диетический,хлебец,с,водой.Температура 38.7 . Жду когда пройдёт 2 часа чтобы выпить парацетомол. Что это такое? Что можно принять?дома маленький ребёнок, не прдцепит ли что нибудь от меня? Может ли это быть аппендицит?

35 лет

Здравствуйте, если есть головная боль, то чтобы принять препарат независимо от еды и другого препарата можно принять ректально, если есть Цефекон или Ибупрофен в суппозиториях, примите прямо сейчас, не ждите. Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, горло не болит. Я выпила парацетомол. Она медленно падает, почти не падает. Хочется есть. Но не знаю, что съесть.

да, постепенно должно нормализоваться.

Михаил Николаевич, температура не падает и снова появился озноб

если боли внизу живота схваткообразные, то вызывайте скорую, чтобы исключить острый живот.

Михаил Николаевич, нет, такого нету. Есть сильные боли в ногах и голова как чугун. Конечно если что вызову скорую. Просто хотелось бы понять на что это похоже

желательно принимать препарат Бускопан до 5 дней.

Михаил Николаевич, здравствуйте, я сдала кровь, пришли результаты, посмотрите, пожалуйста

посмотрел, по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин по 500 мг 1 раз в день на 3 или 6 дней.

Михаил Николаевич, также пришёл анализ на с реактивный белок, он показал 98.95! А референсные значения 5. У меня температуры нет, жидкого стула тоже нет на данный момент. Я начала пить энтерол и эндифурил вчера. Почему так может быть завышен этот белок?

СРБ высокий из за инфекции

Здравствуйте. С учетом анамнеза не исключено ОКИ, псевдомембранозный колит.

Для уточнения : ОАК,СРБ, кал на токсины клостридий А и В, осмотр хирурга.

На данный момент:

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день

Марина Евгеньевна, здравствуйте, ночью три раза был понос, живот крутили но боль была преимущественно слева внизу живота, и тошнота, темнело в глазах и кружилась голова , еле доползла до кровати. В 5 утра тоже самое один раз. Ночью впихнула в себя фосфалюгель, полегче стало. Температура 36.7.ушки с чаем можно поесть? Яйцо?

можно, кушать по переносимости

Марина Евгеньевна,здравствуйте, я загрузила результаты анализа крови, посмотрите, пожалуйста. Белок реактивный ещё пришёл, он 98.85. Почему так завышены? Норма до 5. Сегодня 3 день. Температуры нет на ланный момент,. Жидкого стула тоже. Пью энтерол , эндифурил. Аппетит есть. Но бывает все ещё побаливает живот и накатывает слабость.

Принятый ответ

Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, кровь на АТ к париетальным клеткам желудка и внутреннему фактору Касла,витамин В12 крови, дыхательный уреазный тест, осмотр проктолога и гинеколога.

Динамика СРБ через 2 нед.

Повышен СРБ на фоне перенесенной инфекции

Здравствуйте! Похоже на дебют вирусной инфекции. Рекомендую сиптоматически Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней.

Марина Юрьевна, здравствуйте, а энтерофурил можно попить? Сколько дней может продолжаться жидкий стул и спазмы? А кушать по какому столу нужно. Сегодня выпила энтерол. Через примерно часа два спазм был в животе, скрутило немного,стул все ещё жидкий присутствует. Может ли быть такое от энтерола?

Здравствуйте! От Энтерола не может быть жидкого стула Рекомендую добавить к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Вызвать врача на дом для очного осмотра с целью уточнения характера патологии.

Марина Юрьевна, здравствуйте, я загрузила результаты анализа крови, посмотрите, пожалуйста. Белок реактивный ещё пришёл, он 98.85. Почему так завышены? Норма до 5. Сегодня 3 день. Температуры нет на ланный момент,. Жидкого стула тоже. Пью энтерол , эндифурил. Аппетит есть. Но бывает все ещё побаливает живот и накатывает слабость.

Марина Юрьевна, здравствуйте, я сдала анализ крови , сегодня результат пришёл, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! по результатам клинического анализа крови - признаки воспалительной реакции на фоне снижения гемоглобина, что в принципе может укладываться в клинику вирусного или бактериального воспаления.

Марина Юрьевна,Белок реактивный ещё пришёл, он 98.85. Почему так завышены? Норма до 5. Сегодня 3 день. Температуры нет на ланный момент,. Жидкого стула тоже. Пью энтерол , эндифурил. Аппетит есть.я так понимаю там бактериальная инфекция , можно же обойтись эндифурилом, а не пить снова антибиотики? Я их закончила пить 6 мая , лечили горло

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндифурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней. Можно добавить к Эндифурилу Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , после окончания Эндифурила - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.