Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Мальчику 1 год и 7 месяцев, привит по возрасту. Вчера появилась вот такая сыпь. Есть одно высыпание на голове и несколько на руках. Температуры нет, до этого была простуда с насморком и несильным кашлем. Аллергии явной нет. До года была экзема, но сейчас сыпь совсем другая. Что это может быть? Дочь на 17 неделе беременности вторым ребенком, переживаю что у внука может быть что-то опасное для его мамы.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
У Вас ветрянка!
Классическая картина прям
Рекомендую оформить вызов врача на дом, чтобы она зафиксировала
До очного осмотра элементы не закрашивать, наружно можно каламин 3р в день
Антигистаминные при зуде-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки
Если будет повышаться температура, сбивать может только парацетамолом 15мг/кг веса, нурофен противопоказан при ветрянке
Купаться можно
Ковырять, давить элементы нельзя, могу шрамы остаться

Если ваша беременная дочь болела ветрянкой, то для нее ребенок не опасен

Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Похоже на ветряную оспу.
Пригласите на дом педиатра для уточнения диагноза.
Это заразно.
Наружно можно наносить крем неотанин 2 раза в день.

Марина Дмитриевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ветрянка
Вызвать педиатра на дом
Наружно р фукорцин после осмотра на высыпания
Антигистаминные внутрь по возрасту
Не купаться
Обильное питьё
Если дочь болела ветрянкой,то ей не опасно

Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото ветрянка!
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-вызов педиатра на дом
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Если болела -не опасно

Светлана Александровна, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, похоже на ветрянку . Нужен осмотр педиатра