Риски по столбняку

Здравствуйте, на днях доставал кружку с ржавой решётки, не поранился, но при этом у меня проблемы с кожей на руках, облазит, иногда кровит. Заинтересовался, не опасно ли прикосновение такими руками к ржавой поверхности и стоит ли идти на прививку, ничего внятного в интернете не нашёл. Заранее спасибо!

Нет
32 года

Иван, здравствуйте! Не переживайте, это не опасно с плане заражения столбняком. Если Вы пропустили ревакцинацию в 24 года, то стоит планово обратиться в поликлинику и привиться от столбняка.

Ольга, здравствуйте, не помню чтобы ставил прививку в 24 года, и все таки на прививку сходить стоит?

Да. но безотносительно этой ситуации, просто в плановом порядке. И далее не забывать ревакцинироваться каждые 10 лет, чтобы поддерживать защиту от столбняка.

Ольга, спасибо большое, помогли, сегодня-завтра пойду прививаться.