Что вас беспокоит?
Риски по столбняку
Здравствуйте, на днях доставал кружку с ржавой решётки, не поранился, но при этом у меня проблемы с кожей на руках, облазит, иногда кровит. Заинтересовался, не опасно ли прикосновение такими руками к ржавой поверхности и стоит ли идти на прививку, ничего внятного в интернете не нашёл. Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Иван, здравствуйте! Не переживайте, это не опасно с плане заражения столбняком. Если Вы пропустили ревакцинацию в 24 года, то стоит планово обратиться в поликлинику и привиться от столбняка.
Ольга, здравствуйте, не помню чтобы ставил прививку в 24 года, и все таки на прививку сходить стоит?
Да. но безотносительно этой ситуации, просто в плановом порядке. И далее не забывать ревакцинироваться каждые 10 лет, чтобы поддерживать защиту от столбняка.
Ольга, спасибо большое, помогли, сегодня-завтра пойду прививаться.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20192 ответа
- 12 Октября 20195 ответов
- 4 Ноября 20191 ответ
- 1 Декабря 20194 ответа