Консультация кардиолога /

Давит в области сердца — вопрос №2113507

Когда нервничаю переживаю ,давит в области сердца ,Давление часто бывает 140 /95 ,135/93 пульс всегда разный когда 105 когда 80 +- ,прикладываю исследование ,скажите пожалуйста какие могут быть проблемы с сердцем ,и что ещё нужно сделать что бы исключить поталогию сердца Возраст 31 мужчина вес 111 кг рост 187

Возраст: 31

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, признаки изменения реполяризации нижней стенки левого желудочка.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По эхокг патологических изменений нет.
Рекомендую исключить дефицитные состояния.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Болевой синдром усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет,она давящая ,ещё есть кашель ,ставят недостаточность кардии
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую от повышенного давления периндоприл 4 мг
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Скорее всего боли связаны с остеохондрозом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ небольшие отклонения, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а какие именно изменения ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, какие именно отклонения ?
Кардиолог
По типу нарушения обмена веществ в миокарде
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
Давящие боли могут быть из-за недостаточности, спазма кардии или спазм сосудов на фоне нестабильности давления. По исследованиям никакой патологии нет. Чтобы точно исключить ишемию сердца, сделайте нагрузочную пробу - велоэргометрию. И нужно, конечно, снижать вес, диета, так как повышенный вес способствует повышению давления.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, из за сердечной недостаточности ?
Кардиолог
Нет сердечной недостаточности - сократимость сердца, размеры камер сердца в норме по ЭХОКГ. Нужно исключить ишемию сердца, это другое, как я написала выше.
Клиент
Марина Олеговна, вы пишите спазм кардии,недостаточность ,это про что именно
Кардиолог
Я не писала про спазм кардии, недостаточность, см.выше.
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина
По данным узи сердца нет никакой кардиологической патологии , не переживайте! Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца не нарушена , минимальная приклапанная регургитация никакой опасности не представляет!
Сердечной недостаточности нет !
Но для того , чтобы исключить скрытую ишемию миокарда , с учетом симптомов , необходимо сделать нагрузочный тест - велоэргометрию
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург