Высыпания
Вчера задавала вопрос по высыпаниям и оказался герпес (его фото тоже прикреплю) Сегодня заметила по телу единичные высыпания, на данный момент их 10 штук, фото прикладываю. Может ли это быть тоже герпес и что с ними делать. Мне кажется на руках вчера не было, сегодня с утра увидела
Екатерина, здравствуйте! Судя по фото, у ВАс не простой герпес, а опоясывающий, на его фоне могут появляться единичные пузырьковые высыпания вне первичного очага, это нормально и не влияет на тактику лечения. Продолжайте приём противовирусных препаратов (ацикловир 800 мг 5 р./Сутки или валацикловир 1000 мг 3 р./Сутки на 7 дней), сыпь подсушивать "Каламином".
Ольга, я в Тае купила ацикловир 800мг, мне нужно 5 раз в сутки его пить???? ? выписывали ранее 500мг 2 раза
Ольга, валауикловира не было. Только ацикловир пока купила, может получится попасть в другую аптеку, гляну валацикловир там.
Мазь с собой есть зовиракс, но он так не сушит, а вот местный тайский гель прям за день неплохо подсушил, пользуюсь им
Принятый ответ
При опоясывающем герпесе - да, дозы выше, чем при простом. так как вирус герпеса 3 типа менее чувствителен к этому препарату.
Я прочитала Ваш предыдущий вопрос, доктора Вам прописали ацикловир и валацикловир, исходя из того. что это простой герпес. а это, судя по всему, герпес опоясывающий - немного другое заболевание.
Можно и тайской мазью. если помогает - это не принципиальный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- валоцикловир по 1000 мг 2 раза в день 7 дней или ацикловир по 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день до разрешения или ваша мазь, что есть
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это все проявления опоясывающего герпеса.
Такие единичные высыпания вне основного очага возможны.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 1 3 раза в день 7 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.
При болях Нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день, срок лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин. Показаться неврологу при болевом синдроме
Здравствуйте
Опоясывающий герпес
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день 7 дней.