Консультация акушера /

Коричневые выделения на ранних сроках — вопрос №2114991

Беспокоят скудные коричневые выделения. Продолжаются с имплантации (было снижение бт в этот день, 9 дпо) и длятся уже почти 2 недели. По характеру скудные, примешаны к обычным выделениям. Иногда в виде оч маленьких сгустков светло или коричневого цвета (2-3 мм длиной).
Хгч растет хорошо, прирост в 2-3 раза каждые 48 часов.
По УЗИ тоже порядок, отслойки нет, сроки сходятся.
На следующей неделе планирую перелет, переживаю за беременность.
Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, добавьте поддержку гормональную раз собираетесь лететь и есть кровянистые выделения , т. Дюфастон по 1 т 2р/д до контрольного узи после возвращения для профилактики угрозы прерывания , Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Возможно подкравливает небольшой сосудик.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть угроза прерывания или ретрохориальная гематома, которая эвакуируется. Принимайте Дюфастон 10 мг 2р/сут в течение первого триместра, Транексам 500 мг 3р/скт-3-5 дней, для остановки кровянистых выделений. И ещё раз выполните УЗИ в динамике. При перелёте используйте компрессионный трикотаж, пейте больше жидкости до 2 л в сутки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
2 недели выделения- это угроза прерывания беременности
Гематому по узи не всегда видно
Нужна поддержка прогестероном.
Утрожестан 200 1капс 2р в день во влагалище минимум до 1 скрининга
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Наличие кровянистых выделений в течение длительного времени - угроза прерывания беременности, да и гематомы по УЗИ не всегда видно.
Рекомендую вам начать терапию:
- Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки вагинально или Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это все таки гематома, на узи не всегда ее видят. Это довольно частый спутник беременности, очень многие женщины сталкиваются с ней и потом благополучно продолжают вынашивать свою беременность. Сейчас главное - физический и половой покой, принимайте препараты прогестерона, Транексам 500мг 3-4р/сут не более недели при наличии кровянистых выделений, профилактика запоров (они могут вызывать тонус матки и усиление кровомазание). У 70% беременных гематома рассасывается в течение 2 месяцев, в течение этого срока возможны скудные мажущие коричневые выделения, это не страшно