Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка 1, 4 месяца — вопрос №2116467

Здравствуйте. Моему ребенку 1, 4 месяца. Находится на ГВС. Нас беспокоит частый жидкий стул . Для нас норма сходить в туалет раза 4-5 в день. Может сходить жидко, может полужитко, раз в три недели даю баксет, смекту или полисорб, становится лучше, потом проходит время и опять жидкий стул, бывает кал зеленый. Норма ли ходить столько раз в день в туалет, если нет, что делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Не знаю

Педиатр
Здравствуйте. А ребенка беспокоит животик? Стул был такой всегда?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, живот бурлит периодически. Вес нормальный, ребенок бегает

Педиатр
Такая регулярность и изменение консистенции норма по возрасту, тем более если еще есть ГВ. Главное, чтобы не было жалоб. Для своего спокойствия может сдать копрограмму, но это не обязательно, если нет других симптомов.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Кроме грудного вскармливания ребенок питается с общего стола ? За время такого стула сдавали какие либо анализы ( копрограмма, кал на патогенную микрофлору, дисбактериоз ) Ребенка это каким то образом беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Да питается. Стараюсь давать все вареное, не даю молочное
Гастроэнтеролог, Педиатр
Если ребенка это не беспокоит, то скорее всего все нормально, для успокоения можете сдать анализы которые написала выше .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, это норма.
Если есть фото – прикрепите
Также, сдайте копрограмму