Ротовирус. Ребёнок спит постоянно

Ребёнок заразился ротовирусом. 1 день была рвота(3 раза стошнило) 3 других дня симптом не было, на 3 день появилась опять рвота 3 раза вырвало и так уже 3 дня, рвет по 3-4 раза за день, жидкого стула нет. Ребёнок ничего не ест, только пьёт и очень много спит. Уже пора бить тревогу?Вызывали скорую,поставили укол церукала,после него стало лучше на долю процента и всё по новой. Участковая мед.сестра сказала отпаивать водой.Что делать, это нормально, что ребёнок так много спит?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обязательно отпаивать растворами для регидратации - Регидрон био, адиарин регидро, часто небольшими порциями.
Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Врач осматривал ребенка?
Чем ребенка лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, Врач не осматривал.Только фельдшер скорой.Регидрон пьет,но, предполагаю,что не так много.

Поэтому может быть обезвоживание, предлагайте очень часто, по чайной ложке каждые 10 минут.

Признаки обезвоживания - слабость, сонливость, повторная рвота и/или жидкий стул, мало мочится, сухость кожи, отказ от питья.
Если есть эти признаки , то ребенку нужна инфузионная терапия в условиях стационара.
Если пьет и рвоты нет, то отпаивайте усиленно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам обязательно нужно отпаивать ребёнка электролитными растворами - регидрон био/гидровит по чайной ложечки каждые 5-10 минут
Осмотр врача обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте, отпаивайте растворами для пероральной регидратации. По типу адиарин регидро. В расчёте 30 мл на кг веса.