Консультация гинеколога /

Общий анализ крови после ротовируса — вопрос №2651978

Сдавала ОАК 21 ноября, результаты прикрепила, пугают многие отклонения от нормы, например, высокие тромбоциты и СОЭ
Подскажите, пожалуйста, могут ли они быть связаны с беременностью и перенесённым ротовирусом (болела на той неделе 12 ноября была 6тикратная рвота, температура 38 и ещё 2-3 дня слабость и тошнота) принимала сорбенты. Или это признаки,что сейчас бактериальная инфекция?
Сейчас 23 недели беременности, принимаю кардиомагнил по результатам 1 скрининга (риск зрп).
Какие препараты принять? Опасно ли для плода?

Возраст: 24

Хронические болезни: Беременность 23 недели

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

Увидела. По результатам анализов все показатели в пределах нормы для беременной , не переживайте. Соблюдайте водный баланс, не менее 1,5-2 литров воды в день пить.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю вас!

Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Клиент
Лейсан Фавадисовна, ещё подскажите, пожалуйста, такое количество тромбоцитов не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет , я оценила все показатели. Пейте просто больше воды.
Клиент
Лейсан Фавадисовна,
Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это является нормальным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

У Вас все показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю! Получается нет признаков бактериальной инфекции?
Акушер, Гинеколог
Совершенно нет.
Клиент
Елена Борисовна, а ещё подскажите, пожалуйста, такое количество тромбоцитов не опасно?
Клиент
Елена Борисовна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для беременных нормы другие, результаты анализов в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, , благодарю! Получается нет признаков бактериальной инфекции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Марьям Ашалавовна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Количество и характер выделений во время беременности может меняться, если вас беспокоят жалобы на зуд или жжение, рекомендуется сдать мазок или Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Повышается Соэ

Это не показатель бактериальной инфекции.
В лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!
А тромбоциты - не страшно такое увеличение?
Акушер, Гинеколог
Больше употребляйте воды.
Не опасен такой уровень тромбоцитов
Клиент
Екатерина Сергеевна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила
Гинеколог
Здравствуйте , это реактивные изменения( после перенесенного воспаления)в т ч и тромбоцитоз. Вы принимаете кардиомагнил- он как раз в таких случаях и применяется, для профилактики гиперкоагуляции тромбозов
Повторите кровь через месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, кардиомагнила достаточно?
Гинеколог
Достаточно, принимается до 36 недель
Клиент
Ирина Геннадьевна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила
Гинеколог
Похоже на кандидоз, можете применять экофуцин свечи 3 дня. Обратитесь к гинекологу , сдайте анализ на микроскопию