Общий анализ крови после ротовируса

Сдавала ОАК 21 ноября, результаты прикрепила, пугают многие отклонения от нормы, например, высокие тромбоциты и СОЭ Подскажите, пожалуйста, могут ли они быть связаны с беременностью и перенесённым ротовирусом (болела на той неделе 12 ноября была 6тикратная рвота, температура 38 и ещё 2-3 дня слабость и тошнота) принимала сорбенты. Или это признаки,что сейчас бактериальная инфекция? Сейчас 23 недели беременности, принимаю кардиомагнил по результатам 1 скрининга (риск зрп). Какие препараты принять? Опасно ли для плода?

Беременность 23 недели
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

Увидела. По результатам анализов все показатели в пределах нормы для беременной , не переживайте. Соблюдайте водный баланс, не менее 1,5-2 литров воды в день пить.

Лейсан Фавадисовна, благодарю вас!

Берегите себя и будьте здоровы!

Лейсан Фавадисовна, ещё подскажите, пожалуйста, такое количество тромбоцитов не опасно?

Нет , я оценила все показатели. Пейте просто больше воды.

Лейсан Фавадисовна,
Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила

Здравствуйте! Да, это является нормальным

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

У Вас все показатели в норме

Елена Борисовна, благодарю! Получается нет признаков бактериальной инфекции?

Совершенно нет.

Елена Борисовна, а ещё подскажите, пожалуйста, такое количество тромбоцитов не опасно?

Елена Борисовна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для беременных нормы другие, результаты анализов в пределах нормы.

Марьям Ашалавовна, , благодарю! Получается нет признаков бактериальной инфекции?

Нет.

Марьям Ашалавовна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила

Количество и характер выделений во время беременности может меняться, если вас беспокоят жалобы на зуд или жжение, рекомендуется сдать мазок или Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Повышается Соэ

Это не показатель бактериальной инфекции.
В лечении вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, благодарю!
А тромбоциты - не страшно такое увеличение?

Больше употребляйте воды.
Не опасен такой уровень тромбоцитов

Екатерина Сергеевна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте , это реактивные изменения( после перенесенного воспаления)в т ч и тромбоцитоз. Вы принимаете кардиомагнил- он как раз в таких случаях и применяется, для профилактики гиперкоагуляции тромбозов
Повторите кровь через месяц

Ирина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, кардиомагнила достаточно?

Достаточно, принимается до 36 недель

Ирина Геннадьевна, Подскажите, пожалйста, такие выделения являются нормой в беременность? Желтоватые
Фото приложила

Похоже на кандидоз, можете применять экофуцин свечи 3 дня. Обратитесь к гинекологу , сдайте анализ на микроскопию