Консультация гинеколога /

Хгч за неделю не изменился — вопрос №2117699

Добрый день! Срок 6 недель и 6 дней, последний день менструации 29.03. Сдала хгч 6 мая - результат 1439, сдала сегодня 13 мая-результат 1428, что это может быть? Узи от 9 мая-плодное яйцо 5мм без эмбриона, беременность 4 недели и 4 дня

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть замершая беременность.
Прироста нет.
С 15 мая повторите УЗИ, будет понятно развивается беременность или нет.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли быть ошибка при лаборатории? Бывали ли такие случаи в практике?

Акушер, Гинеколог
В одной лаборатории сдавали?
Акушер, Гинеколог
В любом случае на вашем сроке нужен контроль УЗИ, какие бы не были цифры ХГЧ.
УЗИ в приоритете
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдавала в одной поликлинике... Есть ли смысл пересдать платно?
Акушер, Гинеколог
Нужно только сделать контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли быть такое, что ХГЧ не сдвинулся, а с беременностью все в порядке? На УЗИ ПЯ без эмбриона от 9 числа - завтра есть ли смысл сделать УЗИ или рано ещё?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую все таки с 15 мая, не раньше, пусть немного больше времени пройдёт, чтоб оценить динамику.
Акушер, Гинеколог
Цифра небольшая хгч, должна ещё хорошо расти.. У вас к сожалению, не растёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, ХГЧ стал падать, УЗИ не поменялось, врачи приняли решение вызвать выкидыш медикаментозно. Спасибо за Ваш ответ и всем докторам портала спасибо. Пока очень тяжело и грустно. Физическая и эмоциональная боль слишком яркая...
Акушер, Гинеколог
К сожалению Анастасия так случается. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
С вероятностью более 90 % этого больше не повторится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Есть ли у вас жалобы?
Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Анастасия Сергеевна, по УЗИ ретрохориальная гематома, но само УЗИ прикрепить не могу, к сожалению. Есть жалобы на выделения от 9 мая, сейчас уже кровь не алая, а коричневая. Принимаю Транексам и Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием препаратов и повторите узи 15-16 мая
Может ошибка лаборатории
Такое бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, динамику нужно отслеживать на узи, повторите узи
Может быть ошибка, может быть не развивающаяся беременность. Нужно смотреть узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уменьшение значений ХГЧ говорит о том, что беременность не развивается.
Повторите УЗИ через неделю от предыдущего. Если за неделю никакой динамики не будет, то, к сожалению, так и есть...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте срок маленький повторите узи через 14дней