Консультация педиатра /

Консультация результатов анализа крови и мочи — вопрос №2118521

Пришли анализы крови и мочи, перед прививкой, показатели мочи очень завышены, ребенку 3 месяца, нужна консультация

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, результаты http://results.bio-line.org/result.aspx?n=3675692&c=07n4r0qtyb, к сожалению скрин прикрепить не могу, только ссылку, получилось прикрепить!

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Скорее всего мочу собрала не правильно
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, расскажите как собирали мочу? У вас девочка или мальчик?
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила результаты анализов!
Клиент
Надежда Александровна, собирала утром, после пробуждения, мальчик, результаты прикрепила!
Педиатр, Детский кардиолог
По результату анализа крови, есть остаточные проявления перенесённой вирусной инфекции. Ребёнок недавно болел?
По результатам общего анализа мочи – нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Но, нужно учитывать все факторы: есть ли жалобы? Какой цвет мочи? Переносили ли инфекции недавно?
Клиент
Надежда Александровна, ребенок не болел, но мы на кануне меняли смесь, был переход на другую, у нас ИВ
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, это не могло повлиять.

Поняла вас, тогда это может быть дефект сбора анализа

Рекомендую завтра пересдать мочу: ребёнка подмыть, в стерильный аптечный контейнер собрать среднюю порцию мочи.
Доставить в лабораторию в течение 2 часов.

Если придёт снова не норма – сделать узи почек и сдать бак посев мочи.
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, спасибо! Скорее всего в этом и есть проблема, собирала совсем не так, как вы описали
Педиатр
Здравствуйте, приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, результаты прикрепила!
Педиатр
Добрый день

Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, прикрепила результаты анализов!
Педиатр
Добрый день.

Мочу необходимо переслать, так как в ней признаки воспаления, необходимо с им бучить дефект сбора, для этого сдать анализ еще раз, предварительно подмыв и собрать в стерильный контейнер, накануне не пользоваться кремами на промежность.

ОАК остаточные признаки вирусной инфекции, острого воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма 150-600
Лейкоциты норма до 15 у детей до года
Гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме, анемии нет
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, результаты анализов прикрепила!
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов в норме в абсолютно значении важно это ..
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Моча мутная, лейкоциты и эритроциты. Лучше пересдать . Подмыть вечером , утром .
И собрать новую порцию в мочеприемник или контейнер сразу ,еще лучше будет .
Педиатр
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, соэ, моноциты в норме острого воспаления нет. Общий анализ мочи рекомендую пересдать скорее всего была погрешность при сборе, если показатели будут такими же сделайте узи почек и сдайте мочу по Нечипоренко. Будьте здоровы!