Консультация результатов анализа крови и мочи

Пришли анализы крови и мочи, перед прививкой, показатели мочи очень завышены, ребенку 3 месяца, нужна консультация

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Наталья Сергеевна, результаты http://results.bio-line.org/result.aspx?n=3675692&c=07n4r0qtyb, к сожалению скрин прикрепить не могу, только ссылку, получилось прикрепить!

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По результату общего анализа мочи возможны дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Скорее всего мочу собрала не правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите как собирали мочу? У вас девочка или мальчик?
Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила результаты анализов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Надежда Александровна, собирала утром, после пробуждения, мальчик, результаты прикрепила!

По результату анализа крови, есть остаточные проявления перенесённой вирусной инфекции. Ребёнок недавно болел?
По результатам общего анализа мочи – нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Но, нужно учитывать все факторы: есть ли жалобы? Какой цвет мочи? Переносили ли инфекции недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Надежда Александровна, ребенок не болел, но мы на кануне меняли смесь, был переход на другую, у нас ИВ

Нет, это не могло повлиять.

Поняла вас, тогда это может быть дефект сбора анализа

Рекомендую завтра пересдать мочу: ребёнка подмыть, в стерильный аптечный контейнер собрать среднюю порцию мочи.
Доставить в лабораторию в течение 2 часов.

Если придёт снова не норма – сделать узи почек и сдать бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, спасибо! Скорее всего в этом и есть проблема, собирала совсем не так, как вы описали

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Шалала Теймур кызы, результаты прикрепила!

Принятый ответ

Добрый день

Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила результаты анализов!

Добрый день.

Мочу необходимо переслать, так как в ней признаки воспаления, необходимо с им бучить дефект сбора, для этого сдать анализ еще раз, предварительно подмыв и собрать в стерильный контейнер, накануне не пользоваться кремами на промежность.

ОАК остаточные признаки вирусной инфекции, острого воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма 150-600
Лейкоциты норма до 15 у детей до года
Гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме, анемии нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Марина Александровна, результаты анализов прикрепила!

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов в норме в абсолютно значении важно это ..
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Моча мутная, лейкоциты и эритроциты. Лучше пересдать . Подмыть вечером , утром .
И собрать новую порцию в мочеприемник или контейнер сразу ,еще лучше будет .

По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, соэ, моноциты в норме острого воспаления нет. Общий анализ мочи рекомендую пересдать скорее всего была погрешность при сборе, если показатели будут такими же сделайте узи почек и сдайте мочу по Нечипоренко. Будьте здоровы!