Странная родинка

Недавно обнаружила странную родинку. Опасна она или нет? И нужно ли обращаться к врачу-онкологу очно?

Щитовидка
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Добрый день, на глаз определить ? доброкачественность родинки не возможно.
Вам необходим очный осмотр врача дерматолога, врач должен осмотреть родинку с дерматоскопом. В мае проходят дни диагностики меланомы, бесплатно,можете ознакомится на сайте melanomaday.ru

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Рекомендую ежегодно посещать дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невус совершенно доброкачественный, никаких признаков и рисков озлокачествления нет.
Показаний для удаления, проведения дерматоскопии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это меланоцитарный невус, доброкачественное образование.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии т к любые невусы раз в год должна быть в обязательном порядке оценены через дерматоскоп!
Невус можно удалить, если вызывает дискомфорт , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это меланоцитарный невус, доброкачественный и совершенно безопасный с точки зрения онкологии. Если беспокоит, рекомендую очно обратиться к дерматологу, он изучит родинку детально через дерматоскоп. Однако, у меня с точки зрения онко подозрений нет. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото визуально доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса.
Подобные образования достаточно на ежегодной основе наблюдать у врача дерматолога, с прохождением дерматоскопии.
Избегайте попадания прямых солнечных лучей, пользуйтесь мягкой мочалкой, чтобы исключить травмирование.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Здравствуйте. Для оценки родинки желательно очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте, не опасная, не переживайте, это пигментный невус.

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием