Расшифровка трансвагинального узи

Добрый день! Ходила на узи потому что во время полового акта пошла кровь на 8 день цикла. На узи вроде как ничего плохого не нашли, на очном осмотре у врача была месяц назад, там тоже было всё хорошо, эрозий нет, цитология тоже была хорошая. Узист ничего не сказала, посоветовала обратиться к своему лечащему врачу. Объясните пожалуйста результаты узи. Сейчас 10 день цикла, жалоб никаких нет, напугала именно кровь во время ПА, так как никогда такого не было.

Нет
25 лет

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии Нет, скорее всего во время полового акта была микроссадина слизистой и поэтому были кровянистые выделения

Здравствуйте, по узи всё хорошо, небольшое количество жидкости в малом тазу допустимо. Возможно во время работы произошла травматизация слизистой

Здравствуйте, не переживайте, по результатам узи у вас все впорядке?. Возможно при па произошла травматизация слизистой либо вышли остатки менструальной крови. Сколько дней у вас дляться месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, 5 дней, на 6-7 могут иногда коричневые выделения быть как остаточные явления

Принятый ответ

Значит в этот раз осталось немного и для 8 дня ?половым актом вы спровоцировали, что остатки из влагалища вышли наружу, не переживайте.

Мария, здравствуйте
По данным УЗИ у Вас нет никакой органической патологии, все в порядке. Если и с шейкой матки все хорошо, значит скорее всего была травматизация слизистой во время полового акта.

Не переживайте, и пользуйтесь лубрикантами на водной основе.