Какое обследование пройти?
Добрый день. Мне 32 года. У меня с 12 лет - ВСД, головные боли, сужены сосуды головного мозга, повышение давления до 150/90.. Старые обследования :дуплекс сосудов, диагноз- затруднён кровоток в дистальных отделах П. А.. ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ система Валента, диагноз- венозная дисфункция. Глазное дно, диагноз - офтальмопатия по гипертоническому типу (резко выраженный артериоспазм). Рентген шеи, диагноз - деформирующий спондилез, сплндилоартроз. Невролог, заключение - ювенильный полисегментарный остеонодроз, вторично хронически прогредиентное течение, ирритативная стадия.мигрень классическая форма. Но это все старые обследования 7-10лет назад. Сейчас я собралась ехать в другой город на обследование. Так как повышается давление, частые головокружения и боли в голове. Какие обследования посоветуете мне пройти, а вернее какие наиболее предпочтительны с учётом моих старых заключений? Вот список обследования которые я могу там пройти, но я не знаю что именно мне нужно, не хочу переплачивать и проходить все подряд. 1. ДУПЛЕКС СОСУДОВ головного мозга 2. РЭГ головного мозга 3. МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА 4. Мрт ангиография артерий головного мозга 5. Мрт ангиография вен головного мозга 6. Мрт шейного отдела Что из этого?
Здравствуйте! Пока хватит 1 р 3
Маргуба, 1 и 3? Или 2 тоже?
Принятый ответ
Нет- 2 совершено неинформативеый, устаревший метод . Не стоит на него даже смотреть
Здравствуйте!
Из вашего списка все не нужно проходить. Рекомендую сначала начать приём невролога, который и назначит необходимые обследования. Из вашего списка разве что можно пройти уздс брахиоцефальных артерий головы. Проверьте так же коагуолограмму, липидный профиль и гормоны щитовидной железы.
Также сделайте ЭКг,эхокг
УЗИ почек с почечными сосудами ,оам, мочу по Нечипоренко, мочевину креатинин общ белок крови
Ограничьте соленое обязательно, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Также липидограмму коагулограмму,натрий калий крови
Добрый день! Из списка 1и6 плюс экг, эхо кг, облив наших крови, биохимию(алт, аст, билирубин, холестерин и Его фракции, белок, глюкоза, калий, натрий, креатинин, мояевина, щелочная флофатаза), узи почек, общий анализ мочи, коагулограмму!
Здравствуйте 1,3,6 пройдите
Добрый день! Первое и третье с последующей очной консультацией невролога.