Консультация детского дерматолога /

Пятно после натирания — вопрос №2119246

Ребенку 10мес, около мес назад при кунии резиновым кругом натерли место выше подмышки со стороны живота. Недавно оно стало шелушиться и не проходит. Зуда нет, прыщиков тоже, просто стало шелушится, было просто красное, как когда натирают кожу. Чем можно помазать и что это может быть? Средства для купания не меняли. Гель для одежды тоже.

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
-крем адмера для увлажнения 2 р в день ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,
Можно комфодерм К/М использовать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 10 кап 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, сколько раз в день и длительность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1 раз в день , дней 5-7