Что вас беспокоит?

Анализ крови, узи у ребенка

Ребёнку 4 года, иногда жалуется на боли в животе, делали узи все органы в норме, единственное в кишечнике воспаление лимф не большое. Анализы крови в целом не плохие. Но... эритроциты 4.44, средний объем эритроцитов 86.3, тромбоциты 397, распределение тромбоцитов по объёму 9.2,средний объем тромбоцитов 8.70, моноциты 0.45, лифоциты 50.5. Гемоглобин и остальные показатели в норме.

У ребенка из хронических заболеваний тонзилит, и около года атопический дерматит
24 года
15 Мая 2024·Просмотров: 84·Эсмиральда

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности ни по крови ни по УЗИ нет. Вероятнее всего что ребенок перенес вирусную инфекцию кишечного плана, на нее могли среагировать лимфоузлы.
Обсудите с педиатром прием кишечного антисептика ( например Энтерофурил), недолгий курс Полисорб, временно ограничить сладкое , сдобу.

Анастасия Сергеевна, спасибо. А что скажете по поводу баксет форте

При дисбиозе препарат работает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.