Пятна на коже
можно по фото установить,что за пятна появились у ребенка 14 лет.они шершавые ,чешутся не сильно .На ногах и руке всего семь пятен.начали появляться 2 недели назад,сказал сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пить больше простой воды в день
Увлажняйте воздух дома
Марина Геннадьевна, брюки носит свободные джинсы х\б.дома ходит в шортах.не похоже
Я вам написала частые причины ,не все из перечисленного может быть причинами именно вашими.это анализировать вам.
Или или.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дематит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит с явлениями экзематизации.
Не мочить, наружно акридерм гк 2 раза в день 7 дней.
Если зуд беспокоит, добавьте антигистаминные, фенкарол или парлазин на 7 дней.
Принятый ответ
Наталья, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, ,здравствуйте. насколько ограничить водные процедуры?
Купаться можно, но долго и часто находиться в воде не стоит