Консультация дерматолога /

Пятна в одних и тех же местах — вопрос №2122642

Добрый вечер! На протяжении примерно года появляются красные зудящие пятна на одних и тех же местах исключительно. Руки и под носом. При на руках после зуда они просто светлеют и проходят, а под носом шелушится и слазит пластами кожи. Помогите пожалуйста, что это может быть? Прошлый раз было примерно месяц назад и вот я снова испытываю это на себе

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется хроническая рецидивирующая крапивница. Обратитесь за лечением в КВД. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Вы принимаете какие либо лекарственные препараты? Оральные контрацептивы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Препараты не принимаю. По поводу контрацептивов тоже нет. Стоит спираль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, подумайте, может быть именно в период появления пятен вы принимали какие либо лекарственные средства,
Это проявление фиксированной эритемы, возникает как аллергическая реакция на лекарства, некоторые красители, усилители вкуса, встречаемые в пищевых продуктах, газированные напитки.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания на теле - Акридерм 2р в день 7 дней.
На лице - Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ! Впервые столкнулась после приема антибиотика, но после этого случая вообще из не пила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если снова будут появлять понаблюдайте, что параллельно вы принимаете или что в вашем рационе присутствует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
Не связываете ли данные высыпания с приемом препаратов,например нпвс от головной боли ??
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер! Нет, ничего не принимала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,поняла Вас
На фото фиксированная эритема ,часто появляется после приема определенных лекарств(чаще обезболивающих, противовоспалительных),продуктов,то есть того,что принято внутрь!
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,на здоровье !!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На токсико аллергическую реакцию похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев