Помогите с лечением
2 месяца назад простыла. Боль в ухе, в щеке, при глотание онемение, боль блуждающая с правой стороны. Пропила курс не помню таблетки, снимпющие спазмы, стало легче, на днях снова простыла, и снова появилась боль, у Лора все хорошо, эндоскопия ничего не выявила. Невролог ставит диагноз Атипичная лицевая боль
Здравствуйте, боли по типу удара "тока", стреляющая, колющая? Провоцируется жеванием, разговором?
Татьяна Владимировна, колющая, пульсирующая, температура. При жевание нет, спонтанная. Звон больше месяца
Карбамазепин не принимали?
1/2 т 100 мг на ночь , на следующий день 1/2 т утром и на ночь, через три дня 100 мг утром и на ночь, при неэффективности повышаем постепенно дозировку на 50 мг до 200 мг 2 раза в день.
Также добавьте вит группы в, нейромультивит 1 т 3 раза в день месяц
Татьяна Владимировна, вот его и пропила 2 месяца, стало легче, но звон и онемение приглотании не прошли, а теперь снова простыла и по новой
Принятый ответ
Тогда продолжите приём, в какой дозировке принимали?
Когда делали аудиограмму, звон и тогда был в ушах?
Татьяна Владимировна, по 200 мг вечером
Татьяна Владимировна, да звон был
Поняла, добавьте приём карбамазепина на утро, как я вас расписала выше, 200 мг это мало, звоните в ушах постепенно должен уйти, если нет, то необходима повторная консультация именно сурдолога.
+ добавьте нейромультивит
Здравствуйте! Лор проводил эндоскопическое обследование? Делали аудиограмму? МРТ ГМ?
Анастасия Юрьевна, эндоскопия не выявила ничего, мрт в норме,аудиограмма тоже.
Если нет эффекта от карбамазепина, попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней. Это препарат для лечения нейропатической боли
Здравствуйте. Если финлепсин не купирует болевой синдром , можно начать прием габапентина по схеме . Выполнить МРТ головного мозга , энмг тройничного нерва ( на нейроваскулярный конфликт )