Расшифровка анализа крови
Добрый день! Могли бы вы расшифровать анализ и сказать почему три показателя не в норме? Малышка 6 месяцев, не болела.
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, приложила
Принятый ответ
Показатели в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для этого возраста ребенка
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Наталья Сергеевна, поняла, благодарю
Здравствуйте .
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты от 0 - 12 в норме.
Показатели в норме у ребенка.
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализ в 6 месяцев?
Снижение нейтрофилов и увеличение лимфоциты – норма у всех детей до пяти лет.
Снижение моноцитов – диагностически незначимо
Нужно было бы выяснять причину , если бы было повышение моноцитов
Принятый ответ
Добрый день
Кровь в норме, у деток до 4-5 лет нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей
Повода волноваться нет.
Здравствуйте!
По анализу активного воспаления нет , но данные показатели ( повышение лимфоцитов выше нормы , снижение нейтрофилов ниже нормы , снижение Моноцитов)
Говорит о том , что ребёнок в течение месяца все таки имел контакт с вирусом , возможно безсимптомно .
Сейчас по крови нет воспаления .
Будьте здоровы !