Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов УЗИ, ЭКГ — вопрос №2124423

Добрый день! Прошу расшифровать результаты ЭКГ, УЗИ и липпидограмму. Есть ли исходя из этих результатов у меня серьёзные проблемы? У меня есть ощущение, что кровь плохо поступает в голову, слабость , иногда легкое головокружение. Все это более сильно ощущается по утрам, к вечеру, особенно после физических нагрузок, чувствую себя намного лучше. Пульс часто более 90, бывает и больше 100 в покое. Также иногда отчётливо ощущаю стук сердца.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Спасибо, добавил

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Узи сосудов шеи вариант нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую курсом магне в6
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сосудов шеи и головы без признаков атеросклероза,все в норме.
По экг ритм синусовый чсс в пределах нормы. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
По липидограмме нет отклонений.
Узи сердца не делали?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Спасибо. Делал, забыл подгрузить, сейчас добавил. Там без патологий
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично!
Тогда по сердцу нет причин для жалоб,все у вас хорошо!
Можно проконсультироваться с неарологом для контроля.
Рекомендую вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность -бег, ходьба, плавание, велосипед. Это тренирует сердечно-сосудистую систему и улучшает состояние. Отказ от вредных привычек.
Клиент
Непрямолинейность хода ПА и малый диаметр ПА это не страшно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет. Чаще всего, при этом развиваются коллатерали,что компенсируют нарушения в па
Клиент
Наталья Евгеньевна, а то что скоростные показатели кровотока выше возрастной нормы в СМА с обеих сторон? Может мне стоит пропить какие нибудь таблетки типа Мексидола или что нибудь другое? Потому что реально ощущаю что кровоснабжение головы как-то нарушено
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно начать с Мексидола.
Но я бы рекомендовала проконсультироваться с неарологом,он подберёт хорошую схему сосудистую
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям проблем с сердцем у вас не вижу, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов