Консультация гинеколога /

Может ли это быть беременность — вопрос №2124887

Добрый день. Последние критические дни 25 апреля. 24 года На сегодняшний день (16 мая) задержка. Тест на беременность через раз слабая полоска (последние 3 дня). Было УЗИ 14 мая - включение в матке 2 мм, желтое тело в левом яичники , эндометрий 12,4. Пока нет возможности сдать ХГЧ... Скажите пожалуйста как быть? Может ли это быть беременность?
Жду долгожданное "Вы беременны"

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть беременность, если нет возможности сдать кровь на ХГЧ, то повторите мочевой тест через пару дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть беременность!
Срок ещё маленький, по УЗИ не всегда чётко видно и это абсолютно нормально. Эндометрий широкий, есть жёлтое тело.
Если нет возможности сдать ХГЧ, можно повторить мочевой тест и обязательно УЗИ контроль через 10-14 дней при отсутствии жалоб.
Принятый ответ

Клиент
Наталия Михайловна, подгрузила узи можете посмотреть пожалуйста. Спасибо
Врач УЗД, Гинеколог
Чётко к сожалению ещё не видно, да, эндометрий широкий и есть округлое включение. При размере 2 мм до крайности сложно сказать, что это именно плодное яйцо. Нужно дать беременности время подрасти.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все возможно, но тест может быть ложным ,надо сдать ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да , может быть. Но хгч будет информативнее, и лучше сдать его в динамике через день (через 48 часов) , чтобы оценить прирост гормона
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Узи не надо делать при хгч менее 2 тыс . Оно еще не информативно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте

Да, беременность не исключена, но пока точно рано судить. Если нет возможности сдать кровь на ХГЧ, повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста. Если беременность наступила почему тест не четко показывает ? Ведь задержка уже достаточно большая? На сегодняшний день уже 19 дней (цикл 35 дней обычно). Ведь если судить по узи овуляция прошла?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Овуляция могла быть поздняя. Тесты обычно информативны через две недели примерно после овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, а как примерно понять когда была поздняя овуляция? Как я ее пропустила? Обычно улавливали.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас уже точно нельзя понять когда она была. По УЗИ когда видно желтое тело невозможно сказать в какой именно день она произошла. Подождите дня 3-4 и повторите тест
Гинеколог
Здравствуйте,конечно может быть беременность! Здесь только нужен анализ ХГЧ и УЗИ в динамике для подтверждения ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да возможно это беременность, для её успешного развития всё есть хороший эндометрий и наличие жёлтого тела. Желаю вам побыстрее услышать долгожданные слова)
Акушер, Гинеколог
Тест нужно сделать на 36 день цикла с утренней порцией мочи,тогда будет уже точно видно.
Клиент
Надежда Сергеевна, как на 36 день? Если уже идёт 52 день цикла! При такой задержке разве не должен четко показывать тест? Или это Ановуляторный цикл был?
Акушер, Гинеколог
В вопросе вы указали что последние менструации были 25 апреля, значит сейчас 23 день цикла
Клиент
Надежда Сергеевна, так все верно 25 апреля , а сейчас 16 мая ! Как тут может быть 23 дня )
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл считается с первого дня менструации, если они были у вас 25 апреля, то сейчас идет 23 день цикла , я пересчитала ещё раз ?