Анализ ТТГ при беременности

Здравствуйте! Беременность 12 недель. Сдавала ТТГ 1 мая, пришел результат 0,124-- мкМЕ/мл. Назначил гинеколог Л-Тироксин 50, в дозировке 0,25 мкг, утром натощак за 30 минут до еды. Принимала получается 2 недели (чуть больше). Сдала анализ ТТГ 16 мая и результат стал 0,091-- мкМЕ/мл. К врачу попаду только во вторник, есть ли смысл увеличивать дозировку или отменять. Не очень понимаю, улучшился результат или нет.

Гастрит
25 лет

Добрый день! Вам не надо принимать Л-тироксин ,он Вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, значит у меня нет АИТ и в по анализам щитовидная железа в порядке?

Также значит ли это, что изначально у меня не было проблем с щитовидной железой (анализы от 1.05.24)?

Никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

И последний вопрос, могла ли я приемом Л-Тироксина навредить малышу?(

Принятый ответ

Доза была совершенно ни о чем, никакой пользы и никакого вреда не было

Здравствуйте
При ТТГ 0.1 тироксин не показан
У вас сейчас передозировка
Отмените и контроль ттг через 4 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Валерьевна, подскажите, пожалуйста, значит у меня нет АИТ и в по анализам щитовидная железа в порядке?

Стало страшно сейчас, что ходила к платному врачу и она мне назначила Л-Тироксин...

и еще вопрос, могла ли я этим навредить малышу?(

Здравствуйте! При таких результатах Л тироксин не показан вообще . Вам не нужно принимать его