Желудочковые экстрасистолы
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я в положении, второй триместр беременности. В ходе медосмотра на ЭКГ впервые выявили одиночные желудочковые экстрасистолы. По эхо-КГ: все показатели в пределах нормы. Сделала холтер:зафиксирован синусовый ритм, желудочковых экстрасистол в количестве 13955, наджелудочковые-отсутствуют. Сдавала анализы:ОАК, электролиты, АСТ, АЛТ, гормоны щитовидной железы в норме. Скажите пожалуйста, на сколько опасно данное количество экстрасистол? Вредит ли это плоду? И нужно ли сейчас лечить данную патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте ферритин тоже в норме?
Гульнара Рафиковна, ферритин не сдавала.
А он что покажет?
Железо дефицит за счёт которого могут быть нарушения ритма
Принятый ответ
Здравствуйте
Вреда для плода нет
Можете прикрепить весь холтер( заклбчение)
Экстрасистолы впервые диагностированы?
Вы сами их ощущаете?
Надежда Александровна, да, экстрасистолы зарегистрированы впервые. Ранее всегда ЭКГ были в пределах нормы.
Надежда Александровна, прикрепила заключение холтера. Посмотрите пожалуйста.
А анализы в норме у вас? Стресса нет?
Конечно, вам не нужны никакие препараты
Нужно переделать хм-ЭКГ в динамике через 2-3 недели
Сейчас рекомендую попить магний в6
Надежда Александровна, спасибо большое! Стресса нет. Все анализы в норме. Подскажите пожалуйста, по вашим предположениям, в связи с чем может быть связано появление экстрасистол? в какой дозировке принимать магний в6?
Связано с беременностью, с гормональным фоном
С нагрузкой на ваш организм
Магнелис в6 форте ( магния цитрат+пиридоксин) по 1 таб
Дозу можно увеличить до 3 таб в сутки
Проконсультируйтесь со своим гинекологом
Надежда Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.