Желудочковые экстрасистолы

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я в положении, второй триместр беременности. В ходе медосмотра на ЭКГ впервые выявили одиночные желудочковые экстрасистолы. По эхо-КГ: все показатели в пределах нормы. Сделала холтер:зафиксирован синусовый ритм, желудочковых экстрасистол в количестве 13955, наджелудочковые-отсутствуют. Сдавала анализы:ОАК, электролиты, АСТ, АЛТ, гормоны щитовидной железы в норме. Скажите пожалуйста, на сколько опасно данное количество экстрасистол? Вредит ли это плоду? И нужно ли сейчас лечить данную патологии?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин тоже в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин не сдавала.
А он что покажет?

Железо дефицит за счёт которого могут быть нарушения ритма

Принятый ответ

Здравствуйте
Вреда для плода нет
Можете прикрепить весь холтер( заклбчение)
Экстрасистолы впервые диагностированы?
Вы сами их ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, да, экстрасистолы зарегистрированы впервые. Ранее всегда ЭКГ были в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила заключение холтера. Посмотрите пожалуйста.

А анализы в норме у вас? Стресса нет?
Конечно, вам не нужны никакие препараты

Нужно переделать хм-ЭКГ в динамике через 2-3 недели
Сейчас рекомендую попить магний в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое! Стресса нет. Все анализы в норме. Подскажите пожалуйста, по вашим предположениям, в связи с чем может быть связано появление экстрасистол? в какой дозировке принимать магний в6?

Связано с беременностью, с гормональным фоном
С нагрузкой на ваш организм

Магнелис в6 форте ( магния цитрат+пиридоксин) по 1 таб
Дозу можно увеличить до 3 таб в сутки
Проконсультируйтесь со своим гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.