Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы, мазок сдавался с интервалом в несколько дней в разных лабораториях, лечения между ними не проводилось, выделения нормальные

41 год

Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста

Анна Александровна, прикрепила результаты

Посмотрела ! У Вас по анализу условно -патогенная Флора, мазок хороший . Жалобы у Вас есть на зуд , дискомфорт , выделения?

Анна Александровна, был только зуд снаружи иногда

Тогда используйте Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Этого будет достаточно .

Здравствуйте! Прикрепите результат мазка, я посмотрю.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Екатерина, в посеве выявлен обильный рост бактерий(энтерококк и кишечная палочка) , это требует лечения и восстановления микрофлоры.
Вам помогут свечи клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь. И необходимо начать пить по 1капс 1раз в день вагилак или ацилакт -принимать их 1 месяц.

Екатерина Сергеевна, Врач на приеме в этот раз назначила «Нео пенотран форте Л» 7 дн, флуконазол 150 мг 6 дн, линекс 14 дн, фурадонин 3 р/д 3-5 дн, св. Овестин после основного лечения 1 св. через 2-3 дня.
Врач сказала, что залечили антибиотиками и предложила такое лечение.

С какой целью был назначен фурадонин ? Эх

Екатерина Сергеевна, Врач сказала, чтобы рези убрать при мочеиспускании

Принятый ответ

Достаточно выпить однократно монурал 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь.
Я не видела Вашу слизистую, поэтому оспаривать назначения врача очного приема не могу, но если ранее монурал не принимали, то он точно справится и поможет.

Добрый день! В бакпосеве очень высокий рост энтерококка и кишечной палочки, что требует лечения даже при отсутствии жалоб

Илона Альбертовна, почему на втором анализе все в норме и что относится к коккам?

Илона Альбертовна, месяц назад я лечила, все было в порядке, но после я еще пила антибиотик по показаниям лора. Недавно сдала мазок, теперь две бактерии вместо одной

У Вас в обычном мазке тоже есть кокки и это они выселялись в бакпосеве

Илона Альбертовна, Врач на приеме в этот раз назначила «Нео пенотран форте Л» 7 дн, флуконазол 150 мг 6 дн, линекс 14 дн, фурадонин 3 р/д 3-5 дн, св. Овестин после основного лечения 1 св. через 2-3 дня.

У Вас нет фурадонина в перечне тех препаратов, к которым есть чувствительность и нет смысла в его приеме

Илона Альбертовна, Фурадонин не буду пить тогда. А в остальном лечение поможет, может вы порекомендуете что? Антибиотики внутрь точно не хочу, всю флору убила

А что Вы принимали из антибиотиков ранее?

Илона Альбертовна, Месяц назад амаксицилин, потом чуть позже по показаниям Лора супракс и сумомед

Принятый ответ

Тогда проставьте полижинакс вагинально на ночь -12 дней, затем вагилак 1т два раза в день -1 месяц

И флоры у Вас по мазку достаточно

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но есть смешанный дисбиоз.
Представители нормальной кишечной микрофлоры преобладают над лактобактериями у Вас.
Рекомендую лечение:
1. Таб. Ципрофлоксацин или Левофлоксацин по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально

Пейте ежедневно биолакт на постоянной основе!