Что делать с результатами КТ? Какая операция нужна?

Есть КТ с расшифровкой: Лобные пазухи развиты, пневматизированы, с утолщенной слизистой, преимущественно справа в нижнем отделе, до 2-4мм. Клетки решетчатой пазухи пневматизированы, некоторые заполнены содержимым и с утолщенной слизистой. Основная пазуха развита правильно, фрагментирована, пневматизирована, с утолщенной слизистой до 2-3мм с обеих сторон. Верхнечелюстные пазухи развиты правильно, справа пневматизирована, с минимальным утолщением слисзистой нижней стенки и мелким образованием медиальной стенки с выпуклым наружным контуром до 5мм. Левая верхнечелюстная пазуха субтотально заполнена образованиями, на фоне утолщенной слизистой до 2-5мм, с четкими неровными наружными контурами, плотностью справа до +16-+25HU, размерами от 0,7см до 2см. Гайморо-назальное соустье слева сужено, справа проходимо. Носовая перегородка искривлена вправо до 4мм. Средний и нижний носовые ходы справа сужены за счет утолщения слизистой. Костно-деструктивных, костно-травматических изменений на исследованном уровне не выявлено. Наружные и внутренние слуховые проходы без особенностей. Воздушность ячеек сосцевидных отростков, барабанных полостей не изменена. Что посоветуете? Как лечить нос?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Исходя из описания требуется - Эндоскопическая антростомия слева, удаление кисты (?) левой верхнечелюстной пазухи . + Септопластика ( тут надо смотреть снимок) если есть сужение носового хода и выраженное искривление лучше разом все сделать.
Дооперативное лечение - В нос Фликсоназе по 2 дозы 2 раза в день, 4 недели;(на коротком вдохе до носоглотки, вдыхаем через нос, выдыхаем через рот);
СПРЕИ НА ПЕРЕГОРОДКУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ! ОРОШАЕМ ВДОЛЬ ПЕРЕГОРОДКИ! С НАКЛОНОМ ГОЛОВЫ ВПЕРЕД НА 90 ГРАДУСОВ!ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВЗБОЛТАТЬ!;!