Можно ли так делать?
Здравствуйте.Обратилась к врачу хорошему, гинекологу.Месячные скудные 10 день, коричневого цвета без крови алой.Есть сгустки маленькие. Врач осмотрела и сказала ,что это норма и назначила Ярина + сразу начинать пить,то есть с 10 дня цикла, плюс временно пока ещё пользоваться презервативами. Скажите, пожалуйста, можно ли так начинать кок ? Если есть ещё выделения скудные(1 прокладка за день) и на 10 день менструации? УЗИ омт прикрепляю. Анализы на половые гормоны ещё сдавать буду. И как пить кок?Какая дозировка или как каждый день пить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
КОК вам назначен не только с контрацептивной целью, но и как средство остановки кровотечения. Можно принимать тогда с любого дня цикла, но обязательно при половой жизни пользоваться дополнительными методами контрацепции.
По УЗИ всё в порядке, мультифолликулярные яичники - яичники в которых много фолликулов, это норма для вашего возраста, что фолликулов много.
Наталия Михайловна, получается каждый день по одной таблетке,и не пропускать прием таблеток?
Наталия Михайловна, то есть имею ввиду,каждый день прием по одной таблетке,в одинаковое время?
Да, всё верно. Лучше принимать вечером, учитывая возможные побочные эффекты, такие как тошнота, рвота.
Наталия Михайловна, хорошо спасибо большое.На фоне кок получается кровотечение со временем перестанет идти?
Так и есть. Если не помогает, нужно обратиться повторно к доктору.
С целью остановки кровотечения также можно принять кровоостанавливающие таблетки Транексамовой кислоты 750 мг 3 раза в стуки 3-5 дней до остановки кровотечения. На действие КОК они не повлияют, эффективные, мало побочных эффектов. Всё же вы теряете кровь, нужно быстрее её остановить.
Наталия Михайловна, а насколько быстро Транексам останавливает кровь на совсем?После 2 дней приема внутрь ?
Может и после двух дней, всё индивидуально!
Принятый ответ
Здравствуйте, Маруся.Да, ЯРИНУ так назначить можно. Это гормональный гемостаз. Я обычно назначаю по таблетке 2 раза в день до прекращения кровянистых выделений, всего до 21го дня.
Принятый ответ
Добрый день!
По кзине описаны фолликулы в размере, поэтому лучше не надо птт с 10 дня и начать пить с 1 дня цикла. Исключения из правил составляет только развитие кровотечений и использования кок как средство остановки кровотечения. Выделения сейчас можно останавливать транексамом 500мг 3 раза в день до остановки выделений.